В Донецкой области без света остаются 139 населенных пунктов, - ДТЭК

25 августа, 18:30

Кроме того, обесточены из-за боев Ясиновский коксохимический завод и Зуевский энерго-механический завод в Зугрэсе

свет
Украинское фото
В Донецкой области в результате боевых действий без света остаются 139 населенных пунктов, а также Енакиевский металлургический, Енакиевский коксохимический заводы и Ясиновский коксохимический завод. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

"Обесточена насосная первого подъема Южно-Донбасского водовода - вода не поступает на Красноармейскую и Великоанадольскую фильтровальные станции. Также обесточена Донецкая фильтровальная станции. Восстановить разрушенные линии электропередачи и подать по ним напряжение у энергетиков пока нет возможности: в районе этих объектов не прекращаются бои. Поэтому без воды Курахово, Красноармейск, Селидово, Димитров, Белозерское, Новогродовка, Горняк, Украинск, частично Ясиноватая, Авдеевка и близлежащие поселки", - говорится в сообщении.

Новости по теме: В Донецке слышны залпы и взрывы, микрорайон Текстильщик полностью обесточен, - мэрия

Кроме того, обесточены через бои Ясиновский коксохимический завод и Зуевский энерго-механический завод в Зугрэсе.

В то же время восстановлено электроснабжение обесточенных утром 25 августа населенных пунктов в Тельмановском районе: Греко-Александровки, Розовки, Терновки, Котляревского, Зеленого Гая, Черевковского.

Напомним, 24 августа в Донецкой обл. из-за боевых действий обесточенными остались 127 населенных пунктовТакже обесточена насосная станция первого подъема Южно-Донбасского водовода — вода не поступает на Красноармейскую и Великоанадольскую фильтровальные станции.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com