В Николаеве на избирательном участке подрались кандидат в меры от КПУ и лидер местного ополчения

26 мая, 11:19 (3 фото) Обновлено

Оба мужчины хотели присутствовать в одной из комнат участка во время подсчета голосов, потому что там произошел конфликт наблюдателя и члена комиссии  

В Николаеве, 25 мая, во время проведения голосования в дежурную часть городского управления милиции поступило сообщение о конфликтной ситуации, которая произошла на избирательном участке. На месте происшествия сотрудники милиции выяснили, что участниками события стали председатель, член комиссии, наблюдатель от партии, кандидат в мэры города и председатель общественной организации. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Николаевской обл.

Примерно в 22:00 часов в милицию, обратилась председатель избирательной комиссии с заявлением о том, что наблюдатель нарушает правила избирательного процесса.

Женщина сообщила, что во время работы комиссии один из наблюдателей, который представлял политическую партию и редакцию СМИ, начал фотографировать документы, которые обрабатывали члены комиссии. При этом мужчина начал ссору, обвиняя присутствующих в том, что они пытаются сфальсифицировать выборы. Председатель и один из членов комиссии сделали замечание участнику избирательного процесса по его поведению и предложили покинуть помещение, где проводилось голосование. Наблюдатель отказался покидать комнату, продолжал мешать работе и, схватив баллончик со слезоточивым газом, распылил его по залу.

Работник милиции, пытаясь выполнить просьбу председателя комиссии и вывести из помещения нарушителя, вызвал следственно-оперативную группу Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области. Одновременно товарищ наблюдателя вызвал на подмогу представителей общественной организации.

Когда правоохранители приехали на избирательный участок, то застали у входа в здание одного из кандидатов в мэры и руководителя общественной организации, которые громко выясняли отношения, периодически применяя физическую силу, а в помещении избирательного участка наблюдателя-нарушителя, который отказывался выходить из комнаты, где проводилось голосование.

Как выяснилось, конфликт между кандидатом в мэры от Коммунистической партии Сергеем Пучковым и руководителем общественного объединения "Народное ополчение" Александром Янценом возник вследствие желания обоих мужчин попасть в комнату, где находилась комиссия и бюллетени. Председатель организации настаивал на том, что он должен помочь наблюдателю, который попал в ситуацию, а кандидат в мэры считал необходимым также присутствовать при установлении обстоятельств происшествия, которое состоялось на участке.

 

Информация о происшествии внесена в реестр единого учета, проводится проверка по установлению обстоятельств событий, предшествовавших возникновению конфликта как в помещении избирательного участка, так и на прилегающей к ней территории. Все участники ситуации дают объяснения.

Новости по теме: В Николаеве на выборах мэра лидирует Юрий Гранатуров

Источник: bnk.ua
Программа кандидата
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com