На выборах мэра Черкасс побеждет Сергей Одарич, в горсовет проходят семь партий

27 мая, 09:07

Обработано 65% протоколов

Одарич
Радио "Свобода"
В Черкасский горсовет проходят Партия свободных демократов, которую возглавляет экс- мэр Черкасс Сергей Одарич, "Батькивщина", "Удар", Радикальная партия Олега Ляшко, "Свобода", партия Петра Порошенко "Солидарность" и Партия ветеранов Афганистана. Такие данные по итогам обработки 65% протоколов, передает "Укринформ".

Согласно данным главы Черкасской областной государственной администрации Юрия Ткаченко, Партия свободных демократов набирает около 22% голосов, "Батькивщина" - 15%, "Удар" - 14%, Радикальная партия Ляшко - 11%, "Свобода" - 7%, "Солидарность" - 7%, Партия ветеранов Афганистана - 4%. Остальные партии набрали менее одного процента.

Отметим, Одарич также лидирует на выборах городского председателя Черкасс с практически 40% голосов, опережая кандидата от "Батькивщина" Анатолия Бондаренко. Последний не согласен, что его поддержали порядка 23% избирателей, и намерен оспаривать результаты выборов.

Новости по теме: В Черкассах в выборах мэра поучаствуют 13 кандидатов

Одарич уже был мэром Черкасс с ноября 2006 г. по апрель 2013 г., когда депутаты горсовета по инициативе фракции Партии регионов проголосовали за его отставку. Одарич назвал это решение нелегитимным и обжаловал его в суде. Власти обвинили его в незаконном увольнении работников и также подали в суд, следующее заседание запланировано на 28 мая.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com