В Запорожье шестеро мужчин организовали крупное предприятие по производству фальсифицированного алкоголя

17 ноября, 17:57 (3 фото)

Кроме большого количества готового к реализации фальсификата, работники милиции изъяли огнестрельное и холодное оружие

В Запорожье милиционеры пресекли деятельность цеха по производству фальсифицированной водочной продукции. Также у злоумышленников изъяли оружие. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины в Запорожской области.

Работниками отдела государственной службы борьбы с экономической преступностью Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области была получена оперативная информация о реализации через торговую сеть областного центра фальсифицированной алкогольной продукции с поддельными марками акцизного сбора. Информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 1 ст. 199 Уголовного кодекса Украины ("Изготовление, приобретение, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег или государственных ценных бумаг").

В ходе досудебного расследования оперативники задокументировали и пресекли деятельность подпольного цеха, расположенного на территории областного центра. Милиционеры установили, что к нелегальному бизнесу причастны шесть местных жителей. В ходе санкционированных обысков правоохранители обнаружили и изъяли 300 литров спирта, 650 литров фальсифицированного алкоголя, готового к розливу, 400 бутылок, готовых для реализации, более семисот поддельных марок акцизного сбора, а также оборудование, задействованное в производстве фальсификата. Установлено, что алкоголь, который родом из местного подвала, распространяли через магазины, кафе и развлекательные заведения Запорожья.

Нужно также отметить, что во время обысков у злоумышленников изъяли пистолет "ТТ", револьвер системы Нагана, боеприпасы к ним и большое количество холодного оружия. Как результат, злоумышленников может ждать до семи лет лишения свободы.

Напомним, что ранее крупное подпольное предприятие было разоблачено работниками милиции в Мелитополе.  

Продолжается досудебное расследование.

Смотрите фото: В Тернопольской обл. местный житель организовал подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...