Госдеп США отключил электронную почту из-за атаки хакеров

17 ноября, 04:28

Почта заработает в понедельник или во вторник, передают в Госдепе 

В США хакеры похитили данные банковских карт десятков миллионов покупателей крупнейшей торговой сети
Фото из открытых источников

Госдепартамент США временно отключил свою электронную почту по соображениям безопасности, она заработает не раньше понедельника. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на высокопоставленного представителя ведомства.

Подозрительная активность в компьютерной сети Госдепартамента была зафиксирована примерно в то же время, когда возможной хакерской атаке подверглись серверы Белого дома. Об этом инциденте было объявлено в конце октября, однако в Госдепе, в отличие от Белого дома, решили не предавать его огласке.

Новости по теме: Боевики заявляют, что сайт "ЦИК" "ЛНР" взломали украинские хакеры

Позже специалисты ведомства провели необходимую профилактику работы систем, а 14 ноября отключили с этой целью почтовый сервис.

Новости по теме: Хакеры атаковали ряд финансовых учреждений США, - источник

По словам источника в Госдепе, серверы ведомства заработают в понедельник или во вторник. При этом он отметил, что ни одна из закрытых систем ведомства не пострадала.

Ранее хакерской атаке подверглась почтовая служба США, злоумышленники похитили персональные данные более 750 тыс. ее сотрудников.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...