Из Ливии вернулись 18 украинцев, осужденных за пособничество режиму Каддафи

29 августа, 18:33

Украинцы провели в ливийской тюрьме три года

пленные ливия
ufg.com.ua
Восемнадцать украинцев, с 2011 года находившиеся в ливийской тюрьме, сегодня вернулись домой. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины.

Украинцы были захвачены в августе 2011 года ливийскими повстанцами, обвинившими их в пособничестве режиму Муаммара Каддафи. Пленные отрицали причастие к революции, утверждая, что они приехали в Ливию на работу. Три года они провели в ливийской тюрьме, где по-прежнему продолжают находиться четверо соотечественников.

Новости по теме: МИД Украины рекомендует украинцам выехать из Ливии из-за обострения ситуации в стране

"На сегодня в Ливии местной революционной бригадой продолжают удерживаться 4 гражданина Украины. МИД и другие причастные органы государственной власти Украины принимают меры по решению вопроса их освобождения", - сообщает МИД.

Все это время украинские власти вели переговоры по освобождению пленных и возвращении их на родину. Украинцев в Ливии приговорили к 10 годам лишения свободы.

Ранее сообщалось, что один из задержанных скончался в ливийской тюрьме.

Источник: МИД Украины
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com