Германия доставила в Украину 40 грузовиков с жилыми модулями, - ГосЧС

Вчера, 17:38

В трех областях Украины - Запорожской, Харьковской и Днепропетровской - проводятся подготовительные работы для сооружения транзитных городков

Германия доставила в Украину 40 грузовиков с жилыми модулями. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

"Правительство Германии продолжает доставлять в Украину гуманитарную помощь для временно перемещенных лиц. Сегодня, 10 ноября, в Украину прибыло еще 40 грузовиков с жилыми модулями. Сразу после прохождения таможни грузовики были доставлены в Харьков и Запорожье, где продолжается строительство транзитных городков. Таким образом, в Запорожье сейчас прибыло 15 грузовиков с жилыми модулями и до конца дня прибудет еще 10 фур. В Харьков уже доставлено 8 грузовиков и завтра ожидается прибытие еще 7 фур", - заявил председатель ГосЧС Украины Сергей Бочковский.

По его словам, в Запорожье непосредственно на месте транзитного городка в настоящее время производится разгрузка боксов с жилыми модулями. Городок будет подсоединен к сетям электро- и водоснабжения, канализации.

Новости по теме: В Красногоровку Донецкой обл. ГосЧС доставили 30 тонн гуманитарной помощи, - ДОГА

Земельный участок площадью 1,12 га рассчитан на проживание до 500 человек. В течение двух дней будет завершено проектирование сетей.

"Мы имеем два типа домов: первые рассчитаны на кратковременное проживание, другие - для среднесрочного проживания. На территории городка также планируется строительство двух детских площадок", - добавил Бочковский.

В Харькове также продолжается процесс разгрузки фур и продолжаются строительные работы.

Напомним, сейчас в трех областях Украины - Запорожской, Харьковской и Днепропетровской - проводятся подготовительные работы для сооружения транзитных городков из домов модульного типа, предоставленные правительством Германии. В частности, в Харьковской области (г. Харьков) подготовлен земельный участок общей площадью 1 га, и установлено 1 модульный дом, рассчитанный на 32 человека. В Запорожской области (г. Запорожье) ведутся инженерные работы по подготовке участка общей площадью 1,12 га. В Днепропетровской области проводятся инженерные работы по подготовке участка общей площадью 5,17 га (г. Днепропетровск - 0,72 га, Днепродзержинск - 0,8 га, г. Кривой Рог - 1,85 га, г. Павлоград - 1 га, г. Никополь - 0,8 га).

В общем, в Запорожскую, Днепропетровскую и Харьковскую области, по состоянию на 11 ноября, доставлены уже 88 грузовиков гуманитарной помощи от ФРГ, среди которых - 45 грузовиков с жилыми модулями.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...