На канале Коломойского утверждают, что глава ЦИК требовал взятку

9 ноября, 23:50

Как утверждают журналисты, Охендовский требовал деньги за "правильный" подсчет голосов на проблемных округах

Михаил Охендовский
пресс-служба ЦИК
Журналисты телеканала "1+1", принадлежащего бизнесмену, главе Днепропетровской ОГА Игорю Коломойскому, опубликовали видео, которое якобы подтверждает факт требования взятки главой Центральной избирательной комиссии Михаилом Охендовским за "правильный" подсчет голосов на проблемных мажоритарных округах.

На видеозаписи человек, похожий на председателя Центризбиркома, посещает, как утверждают медийщики, влиятельный офис в центре Киева для проведения переговоров якобы с участниками избирательного процесса.

Новости по теме: Порошенко поручил Авакову доложить ему о расследовании нарушений на 59-м округе

Напомним, в субботу, 8 ноября, представители телеканала сообщили, что в ближайшее время опубликуют журналистское расследование о том, как глава ЦИК якобы требовал взятку за "правильный" подсчет голосов на спорных округах.

Позже Охендовский заявил, что после принятия решения о повторном подсчете голосов в округах, в которых итоги не совпадали с волеизъявлением большинства избирателей (№№ 30, 50 и 38), ему начали поступать "убедительные просьбы" от Игоря Коломойского не делать этого, а также прямые угрозы.

"За последнюю неделю мне неоднократно намекали на то, что моя принципиальная позиция вызвала серьезное недовольство председателя Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского. Лучшим подтверждением непричастности господина Коломойского к фальсификации результатов выборов станет скорое возвращение избирательного процесса в округах № 30, 38 и 50 в законное русло, а также прекращение давления на Центральную избирательную комиссию с целью заставить ее установить недостоверные результаты выборов", - сказал Охендовский.

В ответ на заявление главы ЦИК Коломойский сказал следующее: "По поводу намеков господина Охендовского в том, что я кому-то высказывал якобы недовольство по результатам выборов в ряде проблемных округов, хотел бы для начала его спросить: был ли он на прошлых выходных в одном из элитных офисных зданий на улице Владимирской в Киеве поздним вечером, и как часто там бывал ранее, как он там вообще оказался, с кем он там встречался и с какой целью.

По его словам, он готов перейти к дальнейшим комментариям после получения ответов на эти вопросы.

Источник: ТСН
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...