Из зоны проведения АТО в Киев вернулся первый резервный батальон Нацгвардии

2 июня, 14:44 (6 фото)

Батальон сформировали 15 марта 2014 из бойцов Самообороны Майдана

Бойцов 1 резервного батальона Национальной гвардии Украины торжественно встретили на полигоне недалеко от Киева 31 мая. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Батальон сформировали 15 марта 2014 из бойцов Самообороны Майдана, в течение месяца он проходил слаживание на базе воинской части спецназначения, а 15 апреля заступил на боевое дежурство в районе Изюм-Славянск.

"В ходе несения службы, подготовке личного состава 1 резервного батальона давалась высокая оценка, а само подразделение неоднократно отмечался руководством антитеррористической операции, командованием Нацгвардии и первыми лицами государства, как один из самых эффективных в борьбе с террористами", - говорится в сообщении пресс-службы.

Командование Северного оперативно-территориального объединения и военной части 3066 еще раз отметило усердие бойцов, поблагодарило за службу и почтило память погибших.

Уже начато оформление документов для участников АТО, которые предоставят добровольцам право на получение значительных льгот, гарантированных государством.

Напомним, вчера на Майдане снова набирали добровольцев для Нацгвардии Украины

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...