На базе 79-ой аэромобильной бригады будет сформирован батальон "Феникс"

5 августа 2014, 11:02

Штатный состав, список необходимых специальностей, возрастные и другие ограничения будут формироваться в течение двух-трех дней

батальон Днепр
Фото из открытых источников
На базе 79-ой аэромобильной бригады будет сформирован батальон "Феникс". Об этом на своей странице в Facebook сообщил киевлянин, бизнесмен Юрий Бирюков.

"Батальон формируется на базе 79-й отдельной аэромобильной бригады. Это не добровольческий батальон МВД, не батальон территориальной обороны. Это штатная структурная единица существующей бригады. Со всеми плюсами и минусами", - сказано в сообщении.

По словам Бирюкова, штатный состав, список необходимых специальностей, возрастные и другие ограничения будут формироваться в течение двух-трех дней.

Кроме того, он отметил, что батальон формируется на добровольной основе, но вступить в него могут только те, кто подходит по параметрам отбора.

Новости по теме: Порошенко: Военные выполняют задачи по разблокированию 72-й и 79-й бригад

Добавим, в мае текущего года 79-я отдельная аэромобильная бригада отправилась на восток Украины для участия в боевых действиях. В июле в Зеленополье погибли 6 бойцов десантной бригады из Николаева. В конце июля Порошенко сообщил, что силовики выполняют задачи по разблокированию 72-й и 79-й бригад на востоке Украины.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...