На Майдане несколько десятков человек намеревались разобрать баррикады

18 января, 14:37 (5 фото)

Митингующие сторонники евроинтеграции мягко и безконфликтно не позволили прибывшим разобрать баррикаду

Баррикады на Евромайдане
Facebook Виталия Червоненко
Несколько десятков человек, позиционирующих себя, как "жители Киева" пришли в субботу к баррикаде Майдана на пересечении улиц Крещатик и Б.Хмельницкого с намерением "навести порядок в столице", сообщает "Интрефакс-Украина".

Митингующие сторонники евроинтеграции мягко и безконфликтно не позволили прибывшим разобрать баррикаду.

Активисты Евромайдана, которые заранее готовились к возможным провокациям около 11.00 субботы, выстроились в шеренги снаружи укрепления, преградив всевозможные подходы к нему.

"Сегодня в 11:00 распугали титушек, которые вчера публично грозились разобрать наши баррикады. Потом силами Самообороны прошли юлок-посты милиции, которые блокируют ул. Грушевского и вручили им повестки в суд на Майдан, за нарушение прав граждан", - сообщил на своей странице в Facebook комендант Майдана Андрей Парубий.

Среди прибывших "киевлян" присутствовала экс-кандидат в народные депутаты от Радикальной партии Олега Ляшко Виктория Шилова, которая от имени прибывших призвала протестующих не перекрывать центр Киева, освободить его от мусора и решать политические вопросы путем выборов, а не протестов.

В группе прибывших есть как молодые люди спортивного телосложения, так и люди пенсионного возраста.

Новости по теме: Оппозиция заявляет о возможных провокациях 18 января на Майдане Независимости

Помимо отрядов самообороны Майдана для предотвращения возможных провокаций и столкновений на место событий прибыли народные депутаты во главе с лидером ВО "Свобода" Олегом Тягнибоком.

Никаких конфликтов между собравшимися не происходит, люди ограничиваются дискуссиями и обменом мнениями.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Igor_A 18 января, 15:34
    Киянам вже набрид цей гармідер. Чим довше він триває тим більше прийдуть людей розбирати сміття з центру міста. Селюки зробили стайню, а прибирати не хочуть, ще й не дають це робити коріним мешканцям. Свині є свині.
    Golden Lion 18 января, 15:38
    троль, прикрий ротик.
    Anatoly Oleynik 19 января, 09:50
    Igor A. Ты ещё скажи что сам "коренной", на какой улице твои "корни", в какой школе учился, кто знает твоих "родаков" в году эдак 1940-50 хотя бы, или на донбассе таких нет.
  • Golden Lion 18 января, 15:16
    Провокатори прийшли, щоб спровокувати сутички, охорона майдану вигнала провокаторів від влади. Провокаторам не вдалося знести барикади. Провокатори обкакалися. Але провладні змі будуть розповідати про міфічних боєвіков, які напали на "мирних кієвлян" і побили їх. Влада продовжує вести інформаційну війну проти майдану і опозиції.
Новости партнеров
traffim.com