Привлечение к АТО в первую волну мобилизации неопытных военных было сознательной провокацией, - Данилюк

28 августа, 21:58

В рядах добровольцев, которые обращаются на горячую линию Минобороны множество офицеров с боевым опытом, которые желали вступить в ряды ВСУ в начале противостояния на востоке Украины

Данилюк
bnk.ua
Привлечение к АТО в первую волну мобилизации неопытных военных был сознательной провокацией. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" сообщил советник министра обороны Украины Александр Данилюк.

Он рассказал, что в рядах добровольцев, которые обращаются на горячую линию Минобороны множество офицеров с боевым опытом, которые желали вступить в ряды ВСУ в начале противостояния на востоке Украины. Потому ему и нынешнему составу командования не совсем ясно, что руководило чиновниками минобороны времен первой волны мобилизации, когда на службу по контракту призывались неопытные молодые военные, без серьезного боевого опыта и глубоких знаний военной науки.

Новости по теме: Порошенко поручил мобилизировать в армию и Нацгвардию кадровых офицеров и военных специалистов

"Первая волна мобилизации - это была сознательная провокация. Мина, которая была заложена под войну. Русская провокация," – считает он.

Напомним, 7 мая, Александр Турчинов, исполняющий в то время обязанности президента Украины, подписал закон о мобилизации.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com