В Николаеве создали "скорую"-бронетранспортер

24 июля, 14:22 (2 фото)

Специальный БТР способен перевозить 11 раненых

На бронетанковом заводе в Николаеве презентовали уникальную бронированную скорую помощь, созданную на базе БТР-70, сообщила пресс-служба Министерства охраны здоровья Украины (МОЗ).

"Скорая" работает в трех режимах и предназначена для вывоза раненых с поля боя и оказания им неотложной хирургической помощи непосредственно в салоне.

"На ней можно вывезти с поля боя 11 легкораненых или шесть тяжелораненых и трех сидящих бойцов. В третьем режиме она имеет возможность транспортировать четырех тяжелораненых с обслуживающим персоналом и еще троих военнослужащих с легкими ранениями. Крайне важно, что прямо в салоне можно проводить операции", - рассказал Минздраву директор предприятия Александр Швец.

На заводе утверждают, что украинская бронированная "скорая" лучше всех мировых аналогов и, к тому же, стоит меньше.

Новости по теме: Минздрав передал медслужбам силовых структур 16 новых автомобилей скорой помощи

Николаевский бронетанковый завод уже передал украинским военным в зоне АТО два БТРа и один передвижной блок-пост.

Ранее начальник медицинской службы Национальной гвардии Олег Михайлик сообщил в эфире телеканала "БНК Украина", что у Нацгвардии есть 6 бронированных медицинских автомобилей на базе БТР-4.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...