В Святошинском районе Киева воры избили хозяина квартиры во время ограбления

Вчера, 12:00 (4 фото)

В рамках уголовного производства правоохранители установили, что подозреваемые уже привлекались к уголовной ответственности

Работники роты патрульно-постовой службы Святошинского райуправления милиции столицы задержали двух мужчин сразу после совершения квартирного грабежа. Они избили хозяина квартиры, которую грабили. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины в г. Киев.

В районное управление обратился 27-летний местный житель: в обеденный перерыв он зашел в свою квартиру, где увидел незнакомых мужчин. Те паковали его имущество. Незваные гости избили хозяина и скрылись с награбленным. Потерпевший не растерялся и немедленно позвонил в милицию, что позволило задержать грабителей "по горячим следам". Командир роты патрульной службы милиции Святошинского райуправления милиции столицы Николай Шиман рассказал, что его подчиненные мгновенно прибыли на вызов, установили и задержали подозреваемых, которых впоследствии узнал и хозяин. У задержанных правоохранители изъяли целый пакет вещей, вынесенных из квартиры потерпевшего. Также у воров обнаружили их орудия "труда" - отвертки, отмычки, которые злодеи использовали для проникновения в чужое жилище.

Следственным отделом Святошинского районного управления милиции столицы сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкция статьи - лишение свободы на срок от четырех до восьми лет. Следствие продолжается.

В рамках уголовного производства правоохранители установили, что подозреваемые уже привлекались к уголовной ответственности. Один из них, опытный квартирник, начал свой криминальный путь с 17 лет. На его счету 8 приговоров суда. Освободился из мест лишения свободы в июле текущего года. Его подельник был осужден за грабеж, кражу в составе группы, незаконное завладение транспортным средством, квартирную кражу.

Смотрите фото: В Соломенском районе Киева оперативники задержали две группы квартирных воров

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...