МВД намерено до 2017 года сократить число сотрудников на 20%

23 сентября, 13:25

Кроме того, планируется сократить число учебных заведений МВД

милиция
МВД Украины
Министерство внутренних дел намерено сократить количество своих сотрудников на 20% или 50 тыс., т.е. до 200 тыс. человек, до 2017 года. Об этом на брифинге заявил заместитель министра внутренних дел по вопросам европейской интеграции Тигран Авакян, сообщают "Українські новини".

Авакян добавил, что реформирование МВД будет проходить в два этапа, первый из которых - краткосрочный - займет около двух лет.

Кроме того, он сообщил о намерении сократить количество учебных заведений МВД, которых на данный момент насчитывается 15, поскольку не все выпускники этих ВУЗов идут работать по специальности. По словам замминистра, это позволит сэкономить дополнительные средства, которые, в частности, пойдут на повышение заработной платы сотрудникам МВД.

В то же время директор Центра исследований правоохранительной деятельности Олег Мартыненко добавил, что зарплата сотрудника МВД будет равняться пяти прожиточным минимумам. При этом будут отменены все премии, начисление которых зависело от непосредственного начальства данного сотрудника.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в рамках реформы МВД милицию переименуют в полицию.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...