Путин проведет отдельную встречу с Меркель на саммите "Большой двадцатки"

14 ноября, 17:43

Путин не считает, что его отношения с канцлером ФРГ стали более натянутыми

Путин Меркель
www.gazeta.ru
Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что на саммите  "Большой двадцатки" он проведет отдельную встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом он заявил в интервью, сообщает "ТАСС".

"На предстоящем саммите "двадцатки" президент РФ проведет отдельную встречу с Ангелой Меркель", - говорится в сообщении.

Также Путин не считает, что его отношения с канцлером ФРГ стали более натянутыми.

Новости по теме: Ромпей: Кризис в Украине – наибольшая угроза безопасности Европы со времен холодной войны

Кроме того, российский президент подчеркнул, что принимаемые на саммите решения не носят обязательный характер, а потому отчасти не выполняются.

Напомним, саммит "Большой двадцатки" будет длиться два дня 15-16 ноября в австралийском городе Брисбен. Ранее Меркель заявила, что на саммите будет поднят украинский вопрос.

Добавим, в состав "двадцатки" входят Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, ЕС, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Южная Корея и Япония. На страны-участницы G20 приходится свыше 85% мирового ВВП и 80% мировой торговли.

Источник: ТАСС
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...