Нардеп предлагает "импортировать" судей из-за рубежа

18 ноября, 09:20

Он предлагает для этой категории упростить процесс получения гражданства

каплин
bnk.ua

Народный депутат Сергей Каплин в Верховной Раде нового созыва намерен инициировать усиление ответственности судей. Об этом он заявил в эфире телеканала "БНК Украина".

"Лично я в Верховную Раду нового созыва, когда она соберется, подготовил и внесу правки, которые еще усилят ответственность, в том числе судей, согласно закону о люстрации, - заявил Каплин и добавил: - принятый закон чрезвычайно мягок".

Кроме того, Каплин предлагает импортировать судей в Украину. "Можно импортировать судей из-за границы так же, как мы импортируем футбольных игроков и тренеров. Для этой категории упростить процесс получения гражданства", - отметил он.

По словам политика, очень много представителей диаспоры из Австралии, Канады и Америки могут работать в Украине. "Специалисты, которые получили образование в Колумбийском университете, в лучших университетах мира, приедут спасать страну так же, как они приезжали на Майдан", - подытожил Каплин.

Новости по теме: Каплин: Для решения конфликта на востоке страны нужно внести изменения в закон о борьбе с терроризмом

Ранее глава Минюста Павел Петренко заявил, что если судебная власть не проведет люстрацию сейчас, то вскоре ее проведет народ.

Напомним, 17 ноября стало известно, что Верховный Суд оспорит в КСУ конституционность отдельных положений закона о люстрации

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...