Шимкив: Украине необходимо провести 35 реформ для соответствия критериям ЕС

29 сентября, 11:22

Представленная президентом Украины Петром Порошенко "Стратегия 2020" состоит из 62 реформ

шимкив
bnk.ua
В Украине необходимо провести 35 реформ для соответствия критериям членства в Европейском Союзе. Об этом сказал заместитель главы Администрации президента (АП) Дмитрий Шимкив  во время общественного обсуждения "Стратегии реформ 2020", сообщают "Українські новини".

"Путь в Европу будет сложным и тяжелым. Много работы, много изменений. Мы должны понимать, что для того, чтобы стать частью Европейского сообщества, де-юре мы должны соответствовать четким критериям. Их 35... фактически каждый из 35 критериев - это конкретные реформы, конкретные изменения, которые должны произойти", - подчеркнул Шимкив.

Шимкив обсуждение
Майдан пресс-центр

Замглавы АП отметил, что это реформы  для обеспечения верховенства права, энергоэффективности, социальной защиты и усовершенствования избирательного законодательства.

Как сообщал bnk.ua, представленная президентом Украины Петром Порошенко "Стратегия 2020" состоит из 62 реформ.

Новости по теме: Порошенко: США будут способствовать Украине в реформировании экономики

Кроме того, "Стратегия 2020" предусматривает, что к 2020 году Украина войдет в топ-20 в рейтинге легкости ведения бизнеса и позволит увеличить ВВП на душу населения в два раза.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...