Верховный суд РФ запретил деятельность в России УНА-УНСО и "Правого сектора"

17 ноября, 12:54

Суд признал организации экстремистскими 

Правый сектор
Фото из открытых источников
В России Верховный суд РФ сегодня признал "Правый сектор" и УНА-УНСО экстремистскими организациями и запретил их деятельность на территории РФ, сообщают "РИА Новости".

"Иск Генпрокуратуры РФ о признании Украинской национальной ассамблеи — Украинской народной самообороны (УНА-УНСО) и "Правого сектора" экстремистскими организациями и запрете их деятельности на территории РФ подлежит удовлетворению", — заявил судья.

Отмечается, что процесс проходил в закрытом режиме, так как материалы дела имеют гриф "секретно".

Новости по теме: Милиция Киева привлечет "Правый сектор" к борьбе с незаконной продажей алкоголя

Напомним, в марте 2014 года Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении ряда граждан Украины, состоявших в рядах УНА-УНСО. В числе тех, против кого возбуждены дела, Дмитрий Корчинский, Олег Тягнибок и его младший брат Андрей, Дмитрий Ярош и другие. Они подозреваются в создании устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан,  руководстве такой группой (бандой) и участии в совершаемых ею нападениях.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...