Задержанные в России бойцы 72-й бригады вернулись в Украину, - источник

10 августа, 07:03

Передача военных прошла на пункте пропуска "Чертково"

военные
открытые источники
Задержанные в Ростовской области украинские военные вернулись в Украину. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

"Передача командира батальона 72-й бригады и четырех его подчиненных офицеров прошла на пункте пропуска "Чертково" (Ростовская область)", - заявил источник, добавив, что военных передали украинской стороне в ночь на 10 августа.

Напомним, пятеро военных, в том числе командир батальона, были в четверг задержаны, а затем арестованы до 7 октября по подозрению в обстреле КПП "Гуково".

Ранее сообщалось, что 4 августа 438 украинских военнослужащих из-за обстрела вынуждены были отступить на территорию РФ. Впоследствии почти все они вернулись в Украину. Россия продолжает удерживать 5 украинских офицеров. Сегодня следственный комитет РФ попросил российский суд арестовать 5 офицеров 72-й бригады вооруженных сил, которых "подозревают" в "использовании тяжелого наступательного вооружения неизбирательного действия", "также проверяется их причастность к обстрелу российской территории".

Новости по теме: Россия закончила военные учения на юге страны, - Минобороны РФ

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com