BNK.ua

Новости Украины и мира

Украина одержала третью победу подряд в квалификации на ЧМ-2024 по футзалу

Мужская сборная Украины по футзалу сыграла третий матч квалификации на чемпионат мира-2024. В предыдущих двух турах «сине-желтые» одержали две победы подряд: над Косовом (3:1) и Нидерландами (3:2). В третьем матче основного раунда отбора подопечные Александра Косенко снова встретились с аутсайдерами 11-й группы – сборной Косово. На этот раз «сине-желтые» снова взяли верх над соперниками и одержали третью подряд победу на этой стадии квалификации.

Уже через первые десять минут матча украинцы оформили отрыв в два мяча. Счет в игре на шестой минуте открыл нападающий Игорь Чернявский благодаря ассистю от капитана команды Петра Шотурмы. Второй мяч Украине принес защитник Евгений Серый, воспользовавшийся подачей Ярослава Лебедя. Косовары сократили отставание на 17-й после гола от Дрилона Макшаррая.

Увеличить преимущество «сине-желтым» удалось во втором тайме. На 28-й забил защитник Николай Микитюк, а на 31-й еще один гол добавил форвард Артем Фаренюк: после розыгрыша углового. Автором пятого забитого мяча стал Лебедь, воспользовавшийся подачей Андрея Мельника. Сразу после него украинцы пропустили гол от Меритона Салиху. Однако в итоге Украине удалось удержать счёт 5:2 и укрепить свои позиции в лидерах группы.