"Батькивщина" сняла 7 мажоритарщиков, чтобы воспрепятствовать прохождению одиозных оппонентов, - Шевченко

12 октября, 14:51

"Батькивщина" призвала другие партии к ответным шагам

Батькивщина
Пресс-служба "Батькивщины"

"Батькивщина" сняла 7 мажоритарщиков, чтобы воспрепятствовать прохождению одиозных оппонентов. Об этом на своей странице в Twitter написал народный депутат от "Батькивщины" Андрей Шевченко.

"Батькивщина" сняла первых семерых кандидатов в пользу более сильных кандидатов от других партий Майдана. Ждем от союзников встречных шагов. Также "Батькивщина" обращается к другим демократическим партиям с просьбой досогласовать против наиболее одиозных оппонентов", - написал Шевченко.

Он сообщил, что сняты кандидаты в 74-м округе в Запорожье, 82-м округе в Запорожской обл., в 68-м округе в Ужгороде, в 63-м округе в Бердичеве, в 72-м округе в Тячеве, в 160-м округе в Сумской обл.

Новости по теме: Анализ кандидатов по мажоритарке подтверждает бесполезность выборов, - эксперт

Также "Батькивщина" снимает кандидата по скандальному 223-му округу в Киеве, в котором не первый год идет противостояние Виктора Пилипишина и Юрия Левченко. "Надеюсь, Левченко таки победит Пилипишина", - прокомментировал Шевченко данное решение партии.

Напомним, ранее появилась информация, что партия "Народный фронт" готова согласовать кандидатов от демократических сил в мажоритарных округах на выборах в Раду, чтобы избежать реванша "антиукраинских сил и бывших регионалов". 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...