ГПУ подозревает нардепа Мельничука в привлечении бойцов "Айдара" к похищению Лабутина

30 марта, 13:52

ГПУ открыла уголовное производство в отношении народного депутата Сергея Мельничука

Мельничук
Униан
ГПУ подозревает нардепа, бывшего командира "Айдара" Сергея Мельничука в привлечении бойцов батальона к похищению экс-главы "Укрспирта" Михаила Лабутина. Об этом следует из ответа ГПУ на запрос нардепа от "БПП" Мустафы Найема, который он опубликовал в своем Facebook.

"Сегодня получил официальный ответ из ГПУ. Экс-комбат Сергей Мельничук подозревается в привлечении бойцов "Айдара" к похищению ГП "Укрспирт" Михаила Лабутина. Решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности и снятии депутатской неприкосновенности", - написал он. 

Мельничук ГПУ
facebook.com/Mustafanayyem

Напомним, 19 декабря появилась информация, что из больницы Лабутина похитили вооруженные люди в балаклавах. Правоохранители начали уголовное производство по ст. 164 УК Украины "Незаконное лишение свободы или похищение человека". Позже на сайте "Укрспирта" появилось сообщение со ссылкой на страницу "Айдара" в Facebook, что якобы батальон "взял под защиту" предприятие, а его директора вывез, поскольку возникла угроза его безопасности. В "Айдаре" эту информацию опровергли.

Новости по теме: Рада с третей попытки отстранила Мельничука от работы в пяти пленарных заседаниях

Ранее Государственная фискальная служба Украины вынесла уведомление о подозрении главе "Укрспирта" в растрате 172,5 млн грн. До этого Минфин предложил ликвидировать "Укрспирт" для создания конкуренции между предприятиями отрасли. Отметим, что 21 января Интерпол объявил экс-главу "Укрспирта" Лабутина в розыск.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...