Под Симферополем создают военную базу по подготовке диверсантов для отправки на территорию Украины, - СНБО

2 июля, 12:46

Ранее в СНБО заявили, что возле Ростова-на-Дону действует база для подготовки террористов

диверсант
Фото из открытых источников
Под Симферополем создается военная база по подготовке диверсантов для осуществления террористической деятельности на материковой части Украины. Об этом на брифинге Информационного центра СНБО о событиях в Украине заявил пресс-секретарь информцентра СНБО Андрей Лысенко.

"Российская сторона продолжает использовать территорию Крыма для вербовки наемников, их подготовки, вооружения и переправки для действий на восток Украины. С этой целью под Симферополем создается военная база по подготовке диверсантов для осуществления террористической деятельности на материковой части Украины", - заявил Лысенко.

Ранее в СНБО заявили, что разведка обнаружила возле Ростова-на-Дону военную базу, где готовят террористов для перебрасывания их на территорию Украины. 

Новости по теме: СНБО: В Николаеве задержан российский диверсант с гранатой и взрывчаткой

Кроме того, СБУ ранее потребовало от России прекратить поддержку террористов, закрыть пункты вербовки, лагеря для подготовки наемников, и вывести ранее направленные в Украину диверсионно-разведывательные группы.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com