Права человека в Донецкой и Луганской областях нарушаются, но не государством Украина, - Лутковская

18 апреля, 11:57

"На сегодняшний день права человека на территории и Донецкой, и Луганской области нарушаются. Но в данном случае они нарушаются не государством Украина. Они больше нарушаются теми, кто незаконно действует на территории Украины", - заявила Лутковская

Лутковская
bnk.ua
Права человека в Донецкой и Луганской областях нарушаются, но не государством Украина. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявила омбудсмен Валерия Лутковская.

"Сказать, что с правами человека все хорошо, я не могу. На сегодняшний день права человека на территории и Донецкой, и Луганской области нарушаются. Но в данном случае они нарушаются не государством Украина. Они больше нарушаются теми, кто незаконно действует на территории Украины", - заявила Лутковская.

"На сегодняшний день у нас есть региональный представитель по связям с общественностью в Луганской области. Такой добровольный помощник у нас работает в Луганской области, мы постоянно находимся с ним на связи, постоянно получаем информацию оттуда. Что касается информации из Донецкой области, мы ее мониторим, в том числе, из СМИ и благодаря нашему представительству в Днепропетровске", - добавила омбудсмен.

Отметим, ранее Лутковская заявляла, что на востоке Украины права русскоязычных граждан не нарушаются, как и ранее в Крыму.

Новости по теме: Правительство подготовило законопроект об амнистии митингующих Востока, - Яценюк

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...