Рада завтра рассмотрит вопрос введения ЧП на энергетическом рынке, - Яценюк

2 июля, 15:09

Кроме того, Рада рассмотрит законопроект о реформировании НАК "Нафтогаз Украины" и украинской ГТС

Яценюк
bnk.ua
Верховная Рада завтра рассмотрит вопрос введения чрезвычайного положения на энергетическом рынке. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе заседания Кабинета министров, сообщает "РБК-Украина".

"Я надеюсь, что коалиция, которая представлена, в том числе в Кабинете министров, поддержит те законопроекты, которые включены в повестку дня. Речь идет, в первую очередь, о возможности введения чрезвычайного положения на энергетическом рынке. Этот законопроект включен в повестку дня и должен быть принят", - сказал Яценюк.

Кроме того, Рада рассмотрит законопроект о реформировании НАК "Нафтогаз Украины" и украинской ГТС.

"Допуск к модернизации и эксплуатации украинской ГТС для стран-членов ЕС и США также крайне необходимый закон. НАК "Нафтогаз" совместно с Минэнерго получили поручение готовить энергетическую конференцию, чтобы Украина продемонстрировала Евросоюзу, какую совместную модель энергетического рынка со странами-членами ЕС, которые ратифицировали Третий энергетический пакет, мы будем вместе строить", - добавил Яценюк.

Напомним, что 16 июня поручил Минюсту и Минэнерго подготовить законопроект о введении чрезвычайного положения в энергетической сфере.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com