СБУ начала формировать "Белую книгу" преступлений на территории "ЛНР" и "ДНР", - Лубкивский

17 октября, 22:16

По словам Лубкивского, "Белая книга" будет содержать все преступления, которые были совершены на территории так называемых "ДНР" и "ЛНР"

лубкивский
bnk.ua
СБУ начала формировать "Белую книгу" преступлений на территории "ЛНР" и "ДНР". Об этом в эфире программы "События" телеканала "Украина" заявил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

"Как оставить безнаказанными те преступления, которые были совершены боевиками "ДНР" и "ЛНР"? Как смотреть в глаза семьям тех, кто был расстрелян? Это те вопросы, на которые нам всем предстоит отвечать. Но для Украины чрезвычайно важно начать этот процесс. И я напомню, что начато уголовное производство по факту преступлений против человечности, и мы сейчас уже начали формировать так называемую "Белую книгу", которая будет содержать все преступления, которые были совершены на территории так называемых "ДНР" и "ЛНР". Я думаю, что эти два процесса должны идти параллельно, так как они в свое время шли параллельно в Балканском конфликте. И следующим шагом по уголовному делу должна быть подача ходатайства в Международный Трибунал в Гааге", - сообщил Лубкивский.

Новости по теме: В плену боевиков на Донбассе остаются около 450 украинских военнослужащих, - Лубкивский

Напомним, ранее советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский заявил, что СБУ окрыла дело по факту преступлений "ДНР" и "ЛНР" против человечности.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...