СНБО: В Ростовской области Россия сосредоточила 40 установок "Град", 20 грузовиков и танков

24 августа, 13:43

Россия, игнорируя требования Украины объяснения накопления военной техники на границе в рамках Венского документа ОБСЕ "О мерах укрепления доверия и безопасности", продолжает военную подготовку

лысенко
bnk.ua
В Ростовской области Россия сосредоточила 40 установок "Град", 20 грузовиков и танков. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "БНК Украина", заявил глава информцентра СНБО Андрей Лысенко.

"Россия не прекращает наращивать военную группировку в Ростовской области. Вчера на территории России на расстоянии 1,5 км от Украины-российской границы напротив участка отдела пограничной службы "Амвросиевка" Донецким отрядом была обнаружена развернутая на позициях российская боевая бронетехника, пушки и установки "Град". Также в районе поселка Васильево-Ханжоновка Ростовской области России, напротив участка отдела пограничной службы "Новоазовск" Донецкого отряда было зафиксировано размещение около 40 установок "Град", 20 автомобилей КамАЗ, и несколько танков", - сообщил Лысенко. 

Новости по теме: В Луганске боевики разрушили практически всю инфраструктуру города, - СНБО

Также он напомнил, что в рамках Венского документа ОБСЕ "О мерах укрепления доверия и безопасности", принятого в 2011 году, украинская сторона неоднократно обращалась к Российской Федерации с просьбой предоставить разъяснение относительно недопустимости накопления группировок ее вооруженных сил вблизи государственной границы Украины и ведением дестабилизирующей деятельности вне мест их обычного расположения в мирное время.

При этом Россия, по словам Лысенко, откровенно пренебрегает этими запросами и дает циничный ответ на них.

"Вооруженные силы Российской Федерации никакой необычной или незапланированной деятельности (подпадающей под действия Венский документа) вблизи границ Украины не проводят. ... Части и формирования вооруженных сил России находятся в местах постоянной дислокации и занимаются повседневной деятельностью и боевой подготовкой в согласовании с планами подготовки вооруженых сил Российской Федерации", - сообщил Лысенко.

Напомним, по информации главы информцентра СНБО Андрея Лысенко, за все время АТО погибли 722 военнослужащих, ранены 2625. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com