Задержанных в РФ офицеров ВСУ заставляли признаться в стрельбе по России, - Дмитрашковский

8 августа, 21:24

Относительно солдат 72-й бригады, которые находятся в пути из России в Украину, Дмитрашковский рассказал, что о них сообщат после возвращения всех военнослужащих в расположение части

Дмитрашковский
bnk.ua
Задержанных офицеров 72-й бригады заставляли признаться в том, что они вели огонь по территории России. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" рассказал пресс-офицер АТЦ Алексей Дмитрашковский.

"Что касается 5 офицеров, которые на сегодняшний день задержаны, эта информация вчера была, накануне этих офицеров заставляли признать то, что они стреляли по территории России, именно принуждение является незаконным. Я думаю, что их задержание также является незаконным. В ближайшее время будут приняты все меры для того, чтобы их освободить", - рассказал он.

Относительно солдат 72-й бригады, которые находятся в пути из России в Украину, Дмитрашковский рассказал, что о них сообщат после возвращения всех военнослужащих в расположение части.

Напомним, сегодня в суде в Ростовской обл. были арестованы все пять офицеров 72-й бригады на 2 месяца, их обвиняют в применении запрещенных методов ведения войны. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Александр Дедюрин 9 августа, 01:20
    Ребята офицеры просто знают что будет с ними если они вернутсЯ....но и официально они не могут сообщить о решении остаться в РФ..за родственников боятся. Вот и придумали историю об аресте...а эта дристашевская уже кричала что солдаты голодовку устроили, то правда. тока не РФ а в вагоне в Куеве. когда их домой не пускали
  • grek111 9 августа, 01:04
    Дмитрашевский присутствовал на допросах? Очередной сказочник... Тымчук без каски.
  • kirj1982 8 августа, 23:06
    Палкой или пряником? Пряник прошу не путать с западными печенюшками, Русский пряник вкуснее!
  • sawa2015 8 августа, 23:05
    надо тогда всех россиян ловить в украине и выбивать признание что они терористы москвы
    VladimirZ 8 августа, 23:37
    Украинские силовики арестовали 23 кадровых офицеров Главного разведывательного управления России. Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко еще 16 апреля. После этого еще множество офицеров ГРУ и ФСБ РФ задерживались на территории Украины. Так, что пока счет в пользу Украины.
  • Egnatenko 8 августа, 22:04
    А что их там заставлять? Всыпали в чаек порошочек и сами на камеру рассказали всё как было: куда стреляли, чем стреляли, кто приказал... В 21 веке живём, а они думают, что везде как в СБУ, средневековые пытки, похищение и запугивание журналистов.
  • -Jaxx- 8 августа, 21:35
    Они были вынуждены сказать правду.И про обстрелы РФ,и про применение фосфорных бомб,Градов.Короче борода теперь Украине)
    koch 8 августа, 21:42
    И где эта "правда"? Или ты за нее еще не получил педорублик?
    Alex Martin 9 августа, 08:09
    А правда в следующем- на пятницу задержано 339 сепаратистов, из них 11 имеют рос.гражданство. Наливайке-больше не наливать,везде мерещится ФСБ.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com