"ЦИК ДНР" не зарегистрировал на "выборы" партию Губарева

12 октября, 17:53

Отказано в регистрации движению "Оплот", а также блоку "Единая Россия"

Павел Губарев
Остров
"Центральная избирательная комиссия" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" отказала в регистрации на выборах партии Павла Губарева "Новороссия". Об этом заявил на брифинге в Донецке "глава ЦИК" Роман Лягин, сообщает "РИА Новости".

"ЦИК отказал в регистрации на выборах партии "Новороссия", так как они не провели конференцию. Они якобы провели конференцию, но не уведомили "ЦИК" о ее проведении", - пояснил Лягин.

Кроме того, по его словам, отказано в регистрации по схожим основаниям движению "Оплот", а также блоку "Единая Россия".

Однако сам Губарев на своей странице в Facebook опроверг заявление об отказе в регистрации.

"По поводу отказа в регистрации меня кандидатом на должность Главы ДНР... Это фейк. Я еще не подавал документы. Я собирался сделать это завтра", - написал он.

Напомним, изначально "выборы" в "ДНР" и "ЛНР" были назначены на 2 ноября, однако позже боевики перенесли их на 9 ноября. Сегодня в "ДНР" заявили, что "выборы" переносить не будут и проведут их 2 ноября.

Новости по теме: Губарев подтвердил, что уехал из Донецка в Россию

Отметим, согласно закону о специальном статусе отдельных районов Донецкой и Луганской обл., принятому Верховной Радой, местные выборы в этом регионе должны состояться 7 декабря, однако боевики не признают это.

Источник: РИА "Новости"
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...