Контрразведка СБУ задержала в Донецкой обл. двух информаторов боевиков "ДНР"

1 апреля, 17:47 (2 фото)

У одного из задержанных были изъяты детализированные карты местности

В Донецкой обл. сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали пособника боевиков, пытавшегося создать сеть информаторов "ДНР". Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"В районе проведения АТО контрразведчики СБУ задержали пособника террористов, который по заданию боевика по кличке "Ямал" пытался создать в Краматорском районе Донецкой области сеть информаторов "ДНР". Злоумышленник должен был организовать сбор сведений о дислокации и перемещении сил АТО. У задержанного изъяты детализированные карты местности, на которые он наносил пометки относительно расположения подразделений Вооруженных сил Украины, в частности танковых и авиационных", - говорится в сообщении.

Новости по теме: СБУ задержала боевика, планировавшего провокации с целью дискредитации сил АТО

Также сообщается, что еще одного агента боевиков контрразведчики задержали в Константиновском районе Донецкой обл. Для проведения дальнейших следственных действий злоумышленник – бывший сотрудник МЧС – был передан подразделению Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины.

Напомним, в Луганской обл. жителю города Горское объявлено о подозрении в содействии деятельности боевиков "ЛНР".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...