• Вход
Узнал? Увидел? Сообщи!
Карта событий – узнай, что происходит рядом
Рекомендуем

Начало зимы в Украине будет теплым, - ГосЧС

2 декабря, 12:40

На протяжении первой недели декабря погода в Украине будет относительно теплой, заморозков не ожидается

Начало зимы в Украине будет теплым, - синоптики ГосЧС
Новости Усть-Каменогорска и ВКО
В первую неделю зимы в Украине сохранится относительно теплая ноябрьская погода, сообщает пресс-служба ГосЧС.

В ноябре этого года среднемесячная температура превышала норму на 2-4 градуса, осадки выпали в небольшом количестве. На начало декабря синоптики ГосЧС с учетом суточных колебаний температуры, в целом зимних заморозков не прогнозируют.

Ожидается снижение температуры до -3…-8 градусов по Цельсию в ближайшую ночь, однако следующие – будут теплее. Днем температура воздуха будет колебаться от -2 до +3 градусов Цельсия, а в ближайшие дни – от 0 до +5 градусов.

В связи с холодным фронтом в большинстве областей Украины пройдет мокрый снег сегодня и 5-7 декабря – мокрый снег с дождем. 3 и 4 декабря осадки не ожидаются.

"Органы и подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям готовы реагировать на чрезвычайные ситуации, связанные с зимним периодом", - утверждают в ведомстве.

Напоминаем, на протяжении последней недели ноября на территории страны зарегистрировано 1145 чрезвычайных происшествий. Спасено 38 людей, в том числе 31 человек спасен во время тушения 975 пожаров. Подразделениями ГосЧС было осуществлено 104 выезда пиротехнических бригад, во время которых обезврежено и уничтожено 788 взрывоопасных предметов военных времен.

Смотрите фото: Непогода в Хмельницкой области: без света осталось 130 сел, на дорогах заторы

Также bnk.ua сообщало о ликвидации последствий непогоды в Хмельницкой обл. от 26 ноября. Тогда на дорогах были ликвидированы снежные заносы, заторы транспорта, восстановлено электроснабжение 130 населенных пункта области.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов