Беспорядки на Грушевского являются следствием двухмесячной риторики безответственных политиканов, - ГПУ

20 января, 17:23

Беспорядки на Грушевского являются следствием двухмесячной риторики безответственных политиканов. Об этом говорится в заявлении генерального прокурора Украины Виктора Пшонки. Генпрокурор отметил, что "сложившаяся ситуация является очень сложной"

Грушевского 20 января день _4
Українське фото
Беспорядки на Грушевского являются следствием двухмесячной риторики безответственных политиканов. Об этом говорится в заявлении генерального прокурора Украины Виктора Пшонки.

Генпрокурор отметил, что "сложившаяся ситуация является очень сложной".

"То, что мы сегодня видим, является прямым следствием двухмесячной риторики безответственных политиканов и их популистских обещаний безнаказанности за совершение преступлений. Необходимо немедленно прекратить массовые беспорядки, сопровождающиеся насилием, поджогами, погромами и в своей основе несут угрозу национальной безопасности Украины. Это не просто хулиганство. Это преступление против государства", - говорится в заявлении.

Пшонка обратился к лидерам оппозиции с призывом отозвать своих сторонников с улицы Грушевского и объяснить недопустимость совершения массовых беспорядков.

"Закон и Конституция - это основа демократического государства и нельзя ни с Законом, ни с государством разговаривать языком ультиматумов, камней и "коктейлей Молотова". А именно это мы сегодня имеем. Организаторы и участники массовых беспорядков делают попытки нивелировать государственные принципы, совершая погромы и поджоги", - сказал он.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Santjago 20 января, 19:02
    Насколько я знаю, в Штатах за нападение на полицейского приличный срок получить можно. Интересно, а у нас уголовный кодекс ещё действует?
Новости партнеров
traffim.com