Общая сумма расходов увеличена до 20 млн 572 тыс. грн. Согласно постановлению, указанное увеличение будет происходить в рамках ранее выделенных государственным бюджетом средств за счет запланированного финансового резерва.
"Учитывая большое количество зарегистрированных кандидатов в народные депутаты Украины, возникла необходимость увеличения расходов ЦИК и окружных избирательных комиссий", - сказано в сообщении ЦИК.
На выборы в одномандатных избирательных округах № 94, 132, 194, 197, 223, назначенных на 15 декабря 2013 г., баллотируются 207 народных депутатов.
Напомним, что выборы в Верховную Раду на пяти так называемых "проблемных округах" состоятся 15 декабря. В выборах 15 декабря будут участвовать 207 кандидатов. 84 человека хотят пройти в Раду по 94 округу, 13 кандидатов зарегистрированы по 132 округу. 17 человек зарегистрированы в качестве кандидатов в нардепы по 194 округу, 18 – по округу № 197 и 75 по округу №223. Практически во всех округах ЦИК зарегистрировала кандидатами в нардепы однофамильцев основных претендентов.