• Вход
Узнал? Увидел? Сообщи!
Карта событий – узнай, что происходит рядом
Рекомендуем

Теракт у Минобороны Йемена унес жизни почти трех десятков людей

5 декабря, 13:54

Экстремисты, ответственные за теракт, успели также казнить 11 врачей и пациентов в военном госпитале

Йемен, теракт
В столице Йемена Сане у здания Министерства обороны прогремел взрыв, в результате которого погибли 27 человек, сообщает Associated Press со ссылкой на данные местных властей. Источники из военного окружения агентства Reuters сообщают о двух десятках погибших, часть из которых - боевики.

В сообщении говорится, что сегодня утром смертник в автомобиле, начиненном взрывчаткой, врезался в ворота Минобороны. После того, как грянул взрыв, к воротам подъехал еще один автомобиль, в котором находились боевики, вооруженные автоматами, ручными гранатами и гранатометами. Они открыли стрельбу по военным и полицейским, которые прибыли на место происшествия.

Ни одна из группировок еще не взяла на себя ответственности за совершение террористического акта.

"РИА Новости" со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия" сообщают также, что экстремисты, ответственные за теракт, успели казнить 11 врачей и пациентов в военном госпитале на территории ведомства.

После подрыва двух машин боевики ворвались в госпиталь и казнили трех йеменских врачей и трех иностранных хирургов, предположительно, двух граждан Филиппин и одного — Китая. Погибли также пять пациентов госпиталя.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов