Украина заняла 99-е место в рейтинге лучших стран для ведения бизнеса

5 декабря 2013, 16:52

Украина поднялась на пять позиций. В прошлом году страна находилась на 104-м месте

бизнес
Forbes
Украина поднялась на пять позиций в ежегодном рейтинге лучших стран для ведения бизнеса и заняла 99-е место. Таковы данные исследования издания Forbes.

Соседями Украины в рейтинге являются Кения и Индия. В прошлом году наша страна была на 104-м месте.

Лидером списка является Ирландия. Также в первой десятке Новая Зеландия, Гонконг, Дания, Швеция, Финляндия, Сингапур, Канада, Норвегия, Нидерланды. США разместились на 14-й позиции, Россия - 91-й.

Всего в рейтинге Forbes 145 государств. Они оценивались по таким показателям, как уровень личных свобод граждан, степень защищенности прав собственности и инвестиций, стабильность цен, наличие барьеров для экспорта и импорта товаров и услуг, уровень развития технологий, внедрение инноваций, степень влияния государства на бизнес, коррупция, налоговое бремя и состояние рынка акций.

Данные брали из исследований Freedom House, Heritage Foundation, Property Rights Alliance, Transparency International, Всемирный банк и Всемирный экономический форум.

Напомним, согласно Индексу восприятия коррупции за 2013 год от Transparency International, Украина заняла 144-е место в рейтинге распространенности коррупции. Страна набрала 25 баллов из 100 возможных.

Таким образом, Украина стабильно остается в группе "повышенного риска" вместе с Камеруном, Ираном, Нигерией, Центральной Африканской Республикой и Папуа Новой Гвинеей.

В частности, Украина быстро теряет позиции по показателям благоприятности условий для ведения бизнеса. В общем агрегированном рейтинге коррумпированности СРІ она "просела" на 10 пунктов по параметру политической и финансовой коррупции.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com