Столичная милиция опровергает информацию о драке между Самообороной Майдана и правоохранителями перед началом съезда судей

20 июня, 10:45

Между Самообороной и милицией действительно возник словестный конфликт, однако сторонам удалось избежать силового варианта  

съезд судей
Фото из открытых источников
В Киеве сегодня, 20 июня, с утра в некоторых интернет изданиях появилась информация о том, что якобы на территории НСК "Олимпийский", где запланирован съезд судей Украины, произошла драка между правоохранителями и представителями Самообороны. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в г. Киеве.

Милиция Киева опровергает эту информацию: "Около 30 представителей самообороны Майдана сегодня с утра пытались попасть в одно из помещений НСК "Олимпийский", где запланировано проведение съезда судей. Правоохранители не допустили представителей общественности на мероприятие, поскольку процедура его проведения не предусматривает присутствия лиц, которые не являются участниками съезда", - говорится в сообщении.

В связи с этим между правоохранителями и представителями Самообороны возник словесный конфликт. Чтобы не допустить нарушений общественного порядка и обострения ситуации, было принято решение - назначить одного из представителей Самообороны на этот съезд для озвучки требований митингующих.

Пока никаких нарушений общественного порядка не допущено. Милиция продолжает выполнять свои обязанности.

Новости по теме: Сегодня на внеочередном XII съезде судей Украины планируется избрать новый состав Совета судей

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com