Госрегистрационная служба заявляет о закрытии более 10 тыс. компаний в Крыму

29 сентября 2014, 14:42

Компании закрыты с момента аннексии Россией Крыма 

крым
Forbes
Госрегистрационная служба заявляет о закрытии более 10 тыс. компаний в аннексированном Россией Крыму. Об этом на брифинге рассказала председатель Государственной регистрационной службы Анна Онищенко, сообщают "Українські новини".

"Был принят приказ о сокращенном порядке прекращения деятельности юридических лиц. Данные госрегистраторов Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Ровенской, Тернопольской и Черниговской областей - проведена регистрация более 10 тыс. компаний", - сказала она.

По мнению Онищенко, статистика не оптимистична.

"Если такое количество компаний было закрыто за полгода - то не все так радостно в Крыму, как они (голосовавшие за "отсоединение Крыма", - ред.) себе представляли", - добавила она.

Отметим, регистрационная служба не признает выданную в Крыму российскую документацию.

Напомним, закон о создании свободной экономической зоны в Крыму вступил в силу с 27 сентября. Закон вносит дополнения в переходные положения Налогового кодекса Украины, согласно которым "на временно оккупированной территории Украины отношения, возникающие в сфере взимания налогов и сборов, регулируются законом Украины "О налоговом и таможенном контроле в свободной экономической зоне Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной части территории Украины", с учетом закона Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовового режима на временно оккупированной территории Украины".

Новости по теме: В Крыму из-за обвала на дороге под Симферополем обыскивают фирму-подрядчика

Главной целью закона является предоставление сроком на 10 лет социально-экономических стимулов для роста инвестиционной активности, развития туристической инфраструктуры и увеличения трудовой занятости граждан в пределах свободной экономической зоны Крыма (СЭЗ), поднятие роли территориальных общин Крыма и города Севастополя при решении повседневных вопросов их жизни, а также предупреждение сокращения трудовой занятости граждан Украины и падения их доходов в результате введения в Крыму и городе Севастополь репрессивных экономических систем других стран в течение срока их временной оккупации.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...