Украина отменяет прямое ж/д сообщение с Крымом

26 декабря, 13:24

Поезда в крымском направлении будут следовать до Херсона или станции Новоалексеевка

поезд
Фото из открытых источников
"Укрзализныця" ограничивает маршрут следования поездов крымского направления к станциям Новоалексеевка и Херсон. Как объясняют в пресс-службе предприятия такое ограничение введено для безопасности пассажиров. В пресс-службе "Укрзализныци" bnk.ua подтвердили, что это означает отмену прямого железнодорожного сообщения с Крымом.

"Да, прямое ж/д сообщение с Крымом прекращается с указанной в сообщении даты", - сказали bnk.ua в ведомстве.

Также с 26 декабря введена конвенция о запрете перевозки железнодорожным транспортом любых грузов между материковой частью Украины и Крымом.

"В целях обеспечения безопасности движения "Укрзализныця" ограничивает маршрут следования поездов крымского направления к станциям Новоалексеевка и Херсон. Поезда, которые будут отправляться в рейс, начиная с 27 декабря, будут доезжать до указанных станций", - сказано в сообщении.

В частности, до станции Новоалексеевка будут курсировать поезда №11/12 Киев - Симферополь, №28/27 Киев - Севастополь, №88/87 Ковель - Симферополь, №86/85 Львов - Симферополь, №90/144-143/89 Днепропетровск, Кривой Рог - Симферополь и №92/81 - 82/92 Кременчуг (Полтава), Харьков - Симферополь.

До станции Херсон будут следовать поезда № 310/309 Одесса - Симферополь и № 132/131 Хмельницкий - Симферополь.

Кроме этого, будут отменены три международные поезда:

- № 40/98 - 97/39 Симферополь, Керчь - Москва отменен из Симферополя, Керчи и Москвы с 28 декабря;

- № 68/618/668-667/6617/67 Севастополь, Симферополь, Евпатория - Москва отменен из Севастополя, Симферополя, Евпатории 29 декабря, а из Москвы с 27 декабря;

- № 100/99 Минск - Симферополь (с группой вагонов №56/55 Сумы - Симферополь) отменен из Минска и Сум с 27 декабря, из Симферополя с 28 декабря.

"Пассажирам, которые откажутся от поездки средства будут возвращены в полном объеме на станциях отправления поездов", - добавили в пресс-службе.

Новости по теме: "Укрзализныця" назначила 13 дополнительных поездов на новогодние праздники

Напомним, с 14 декабря "Федеральная пассажирская компания", которая является "дочкой" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании отменила курсирование своих поездов в сообщении с рядом стран СНГ, в том числе с Украиной и Азербайджаном. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • skotch Сегодня, 16:50
    \"Как объясняют в пресс-службе предприятия такое ограничение введено для безопасности пассажиров. \" А до этого КАКАЯ ОПАСНОСТЬ БЫЛА? Была опсность, что глядя на нормальную жизнь и у себя на Украине захотят.
  • WhatEver 26 декабря, 19:13
    \"Як не з’їм, то понадкушую\" - это я о попытках украинских властей ну хоть что-то делать по Крыму
  • turbomax123 26 декабря, 14:00
    как по мне,то это настоящая политическая месть жителям Крыма!!!еще издайте указ или конвенцию и запретить крымчанам дышать, спать,есть и вообщем жить на родной земле(вот вам и попытка изнасиловать Крым за нелюбовь к "украинским властям").к сожалению,после подобных "номеров"и "фокусов"со стороны Киева,ни один крымчанин даже в страшном сне не захочет обратно в Украину!!!!!!!!!!!ДРУГ ИЛИ ВРАГ ПОЗНАЮТСЯ В ТРУДНОСТЯХ!!!надеюсь далее всем почти все понятно.......
    Jerome 26 декабря, 14:11
    По поводу дышать, спать, есть и т.п. на территории КрЫма просьба обращаться к АксЁнову и ко. Они всЁ сделают!
    poli-tanya@mail.ru 26 декабря, 23:13
    Крым выбрал для себя вектор развития!Такие действия украинских властей объяснимы и вводить их ,как по мне,нужно было еще летом
    skotch Сегодня, 16:51
    но не так формулировать причину... Мол для безопасности пассажиров. Ну это же глупость!
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...