Как Вы считаете, стоит ли удовлетворить требования пикетчиков "Финансового Майдана" и реструктуризировать валютные кредиты?

28 декабря 2014, 20:52

Как Вы считаете, стоит ли удовлетворить требования пикетчиков "Финансового Майдана" и реструктуризировать валютные кредиты?

Теги:
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • DneprBest 31 декабря, 10:46
    Выхода два. Реструктуризовать остаток кредита из долларов в гривну по текущему курсу 16 грн. и изменив с сегодняшнего дня % ставку на действующую кредитную ставку в гривнах. Или пересчитать весь кредит с первого дня выдачи в гривну по курсу 5,05 (или 8,10 - у кого как) и пересчитать все начисленные проценты с первого же дня выдачи кредита под действующую на момент выдачи кредита гривневую % ставку. Но так выйдет еще дороже. А иначе выйдут на митинг вкладчики валютные и заемщики гривневые. Ну и плюс мораторий на отчуждение залога на 2-3 года и кредитные каникулы с отменой штрафов на 1-2 года.
  • DneprBest 31 декабря, 10:35
    Главное здесь - процентная ставка! В валюте кредит - % меньше. Знали же, что ставка меньше, чем в гривнах. И всех устраивало. А если бы сказали заемщику, что курс может быть 16 или 30 грн. за доллар? Рисковал бы он оформлять кредит в валюте? Вряд ли. А виновато не государство, ведь не специально курс изменили. Виноват дефолт в России, тотальное воровство семьи Януковича, оккупация Крыма и военное вторжение на Донбасс.
  • Ник Щелок 29 декабря, 16:58
    Валютные кредиты граждане должны возвращать по тому курсу, по которому они их брали . Часто банки до 2008 года только оформляли кредиты в долларах, а реально выдавали в гривнах. Моя дочь в то время тоже оформляла кредит в долларах, а выдали ей в гривнах по курсу 1 : 5,05. А отдавать пришлось по курсу 1 : 8,10 . Вы думаете легко было? В том, что сегодня курс 1 : 16.40 виновато государство. Значит государство должно погашать разницу между 16.4 - 5.05. То есть заемщик должен платить по курсу 5.05 или 8.10, а государство доплачивать разницу 16.4 - 5.05 =11.35 грн. если оно так любит банки и заботится, чтобы они не пострадали. Кто-то скажет,это будет за счет граждан? А мы все равно ничего уже от государства не получаем, кроме повышения цен и сокращения социальных выплат. Больше читайте здесь: https://bnk.ua/ekonomika/kak-vy-schitaete-stoit-li-udovletvorit-trebovaniya-piketchikov-finansovogo-maydana-i-restrukturizirovat-valyutnye-kredity-167234.html#comment
  • DneprBest 29 декабря, 07:11
    Аферисты и мошенники, брали валютный кредит, зная про риски, но зато % ставка меньше, а теперь шумят неправомерно, радуя RT и LifeNews. А как быть с теми кто брал кредит в гривне и платил 28%, а не 14% годовых. Или с теми, кто депозит в валюте положил в банк под 8%, а не под 16%. Пусть им тоже пересчитают % ставку, чтоб с шинами не пришли к НБУ, ВР или АП
  • legnitsa 28 декабря, 21:09
    Как говорят за что боролись на то напоролись. В Евросоюзе кредитов не дают
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...