Михаил Бродский: В Украине всего 9 млн людей работают официально, из них 2,7 млн - пенсионеры

6 марта, 00:00

"1,7 миллионов из 9 получают меньше минимальной заработной платы, то есть менее 1200 грн", - утверждает он

brodskiy_pro_krum
Thumbnail for "brodskiy_pro_krum"
В Украине всего 9 млн людей работают официально, из них 2,7 млн - пенсионеры. Об этом в эфире "Шустер. Live" на телеканале "БНК Украина" заявил предприниматель, глава Госслужбы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства в 2010-2011 гг. Михаил Бродский.

"Сколько у нас официально оформленных на работу людей? Я рассказываю - 9 млн человек. Я имею справку из министерства, я отвечаю за каждое свое слово. 9 млн человек на сегодняшний день из 40 млн. Я убираю Донецк, я убираю Луганск и Крым. 9 млн человек официально оформленных на работу плюс 1 млн предпринимателей, которые платят 400 грн в пенсионный фонд и 200 грн подоходного налога, - все! 10 млн", - сказал он.

"Дальше, из 9 млн – 1,7 млн получают меньше минимальной заработной платы, то есть меньше, чем 1200 грн. Еще 2 млн получают меньше чем 12 тыс. грн. Только 80 тыс. получают 20 тыс. грн. Так вот, из оставшихся 5 млн, которые официально числились на работе, вот эти 2,7 млн пенсионеров, мы их ограбили на 15% от пенсии. Им не хватало на жизнь, они после того еще всю жизнь платили налоги и им насчитали пенсию по их налогам и у них забрали их 15, там где они уже оплатили, из уплаченного у них забрали, вместо того, чтобы разобраться, как же так может быть", - добавил Бродский.

Новости по теме: Рада временно ограничила выплату пенсий работающим пенсионерам
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...