СНБО: ВСУ осуществили отвод артиллерийских дивизионов, имеющих на вооружении РСЗО БМ-21 "Град"

6 марта, 12:57 (8 фото)

"В случае попыток организованного наступления со стороны боевиков, украинские военные готовы оперативно вернуть технику на боевые позиции", - отметил Лысенко

Грады отвели
Информцентр СНБО
ВСУ осуществили отвод артиллерийских дивизионов, имеющих на вооружении РСЗО БМ-21 "Град". Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал "БНК Украина", заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

"Технику на всем пути следования сопровождали группы наблюдателей ОБСЕ, которые указали на отвод на расстояние более 35 километров от линии соприкосновения сторон, как это предусмотрено Минскими договоренностями. Отметим, что в случае попыток организованного наступления со стороны боевиков, украинские военные готовы оперативно вернуть технику на боевые позиции. Напоминаем, что сегодня силы АТО отводят от линии соприкосновения РСЗО "Ураган", - заявил Лысенко.

Отметим, ранее в АТЦ сообщили, что 5 марта начинается очередной этап отвода артиллерийских систем от линии боевого соприкосновения в зоне АТО на расстояния, определенные в минских договоренностях.

В частности, на подготовленные рубежи передислоцируются реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град" по всей линии разграничения. Ранее были отведены САУ "Акация", а также пушки "Рута", "Рапира" и другие орудия калибра 100 мм от линии разграничения на Донбассе.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...