Минагрополитики завершило реорганизацию 13 спиртзаводов ГП "Укрспирт"

1 октября 2014, 13:09

Почти половина предприятий ГП "Укрспирт" проходят процедуру банкротства

укрспирт
Фото из открытых источников
Министерство аграрной политики и продовольствия завершило реорганизацию 13 предприятий ГП "Укрспирт", сообщает пресс-служба Минагропрома.

 "Министерством ускорен процесс реорганизации предприятий отрасли. Так, завершена реорганизация и утверждены передаточные акты имущества, имущественных прав и обязанностей уже 13 предприятий", - говорится в сообщении.

 Указывается, что реорганизация началась в 2010 г., однако, по состоянию на начало 2014 г., была завершена лишь на двух заводах.

 "Почти половина предприятий к этому времени находятся в процедуре банкротства. Установленные мощности по производству спирта составляют более 60 млн декалитров, а производится лишь около 20 млн декалитров ", - указывается в пресс-релизе министерства.

 Также сообщается, что за 6 месяцев 2014 г. экспорт этилового спирта в страны Евросоюза составил 537 тыс. декалитров, что в 2,2 раза больше по сравнению с этим же периодом прошлого года.

Новости по теме: Шесть заводов "Укрспирта" более 2-х недель не могут возобновить работу из-за претензий ГФС

 Напомним, ранее Государственная фискальная служба сообщала, что служащие ГП "Укрспирт" нанесли ущерб государственному бюджету почти на 3,3 млрд грн.

 Также ранее сообщалось, что ГП "Укрспирт" остановило производство из-за непродленной лицензии на торговлю этиловым спиртом.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...