ОГА: Строительство Бескидского тоннеля преодолело первый километр дистанции

7 марта, 14:10

В ОГА сообщают, что большинство материалов, которые используют на строительстве, - украинского производства 

Бескидский тоннель
Фото из открытых источников
На границе Львовской и Закарпатской областей, на перегоне Бескид-Скотарское, продолжаются работы по строительству нового двухпутного железнодорожного Бескидского тоннеля. Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной государственной администрации.

"6 марта строители уже преодолели вглубь один километр. Это больше половины длины тоннеля, который соединит Закарпатье со Львовской областью", - сказано в сообщении.

Председатель Львовской ОГА Олег Синютка в комментарии журналистам также отметил, что во время строительства нового тоннеля используются материалы украинского производства, в частности предприятий Львовщины: "Это дает новые рабочие места не только работникам этого объекта, но и обеспечивает работой наши местные предприятия. Ведь большинство материалов, используемых здесь, произведены на территории Львовской области".

"Стоимость работ составляет 103 млн евро и финансируется за средства Европейского банка реконструкции и развития, а также средства Львовской железной дороги - 600 млн грн", добавил Синютка.

Новости по теме: Для "Воздушного экспресса" из Киева в Борисполь построят подземный тоннель, - Госинвестпроект

Отметим, что работы по строительству нового Бескидского тоннеля начались в октябре 2013 г. Их планируется завершить в I квартале 2017 г. Он должен полностью заменить действующий однопутный тоннель, который исчерпал свой эксплуатационный ресурс.

В Мининфраструктуры уверяют, что строительство железнодорожного Бескидского тоннеля будет завершено и он будет введен в эксплуатацию.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...