Срок ликвидации банков в Украине может быть увеличен до 5 лет

7 марта, 09:42

В проекте Меморандума Украины и МВФ также предусмотрена проверка десяти банков для определения объемов дорезервирования и докапитализации

МВФ
Reuters

Срок ликвидации банков в Украине может быть увеличен с нынешних 3 лет до 5 лет. Об этом говорится в проекте Меморандума Украины и МВФ, пишет "Зеркало недели".

Это может повысить эффективность работы Фонда гарантирования вкладов ликвидационной массой (активов ликвидируемых банков), тем более, учитывая значительное текущую нагрузку на ФГВФЛ и перспективы его увеличения через сложную ситуацию в банковской системе.

Новости по теме: Гройсман прогнозирует, что Украина получит кредит от МВФ в конце марта

Также в проекте Меморандума предусмотрена проверка Топ-10 банков для определения объемов дорезервирования и докапитализации, а также отдельный аудит участников рынка на предмет соблюдения банками лимитов по выдаче инсайдерских кредитов (то есть займов структурам, которые, прежде всего, связаны с владельцами банков).

Напомним, в Украине в стадии ликвидации находятся 30 банков.

Новости по теме: В БПП считают, что вопрос отставки главы НБУ должен решаться после предоставления транша МВФ

 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...