Иностранцев нельзя назначать на должности в Кабмине, - Власенко

29 ноября 2014, 21:16

По словам Власенко, это является нарушением государственного суверенитета Украины

Власенко
bnk.ua

Иностранцев нельзя назначать на должности в Кабмине. Об этом в эфире в эфире телеканала "БНК Украина" заявил народный депутат Украины Сергей Власенко.

"Иностранцы не могут быть в Кабмине. Абсолютно и категорически. Потому что это является нарушением государственного суверенитета Украины. Что такое суверенитет - это возможность украинского государства самостоятельно решать вопросы внутренней и внешней политики. Если у нас иностранец назначен министром, это означает, что политика в этой области определяет не государство Украины, а какой-то иностранец. Поэтому мне не известен ни один пример в мировой истории, где бы иностранцев назначали на государственные должности. Приглашайте их в качестве консультантов, создавайте группы который будут делать мозговой шторм и предлагать реформы Но назначать иностранцев на должности - это нарушение функционирования государства", - сообщил Власенко.

Новости по теме: Для ратификации СА с ЕС нет политической воли президента, - Власенко

Напомним, ранее народный депутат Украины Сергей Власенко заявил, что закон об особом статусе Донбасса упрощает передачу части территорий под контроль не украинских сил.  

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...