Стрелков: Войну на Донбассе начал я и мой отряд

20 ноября, 16:03

Стрелков отметил, что он несет "личную ответственность за то, что там происходит"

Стрелков
Фото из открытых источников

"Экс-министр обороны ДНР" Игорь Стрелков заявил, что он "нажал спусковой крючок войны" на Донбассе. Об этом он заявил  в интервью газете "Завтра".

"Но спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд. Мы смешали все карты на столе", - заявил он.

Он добавил, что несет "личную ответственность за то, что там происходит".

"За то, что до сих пор Донецк обстреливается,  я несу ответственность. За то, что Славянск оставлен, конечно, я несу ответственность. И за то, что он не освобожден, я тоже несу ответственность", - отметил Стрелков.

По его словам, он оказывает гуманитарную помощь боевикам.

"Сказать, что мы их обеспечиваем, нельзя. Но мы помогаем реально. Половина армии одета сейчас в зимнюю одежду, которую мы им поставили. Наша помощь идет в войска", - рассказал Стрелков.

Новости по теме: Стрелков заявил о сильном разочаровании в Захарченко

Ранее Стрелков заявлял, что не видит возможности вернуться на Донбасс из-за позиции руководства "республик", которые будут недовольны его возвращением. Кроме того, так называемый "первый председатель совета министровДНР" Александр Бородай заявил, что "Донецкой республике" Стрелков больше не нужен и не полезен.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...