СБУ: Производители товаров Донецка финансировали "ДНР", продавая продукцию в Харьковской области

28 марта, 15:44

В рамках начатого уголовного производства проведены обыски в офисах и на складах данных предприятий 

взятка
Фото из открытых источников
В Харьковской области  СБУ разоблачила факты финансирования террористической деятельности самопровозглашенной "ДНР" производителями продовольственной продукции, сообщает пресс-служба СБУ.

Так, установлено, что должностные лица двух донецких предприятий пищевой промышленности на временно оккупированной территории организовали незаконные поставки продукции в Харьковский регион.

"Средства, полученные от реализации всей продукции в Харьковской области, возвращались наличными на подконтрольную боевикам территорию. После этого они распределялись между сообщниками, определенная сумма из которых выделялась на финансирование противоправной деятельности отдельных лиц и групп - организацию антиукраинских митингов и на подготовку совершения терактов и диверсий", - говорится в сообщении.

Так, в рамках начатого уголовного производства по признакам ч. 3 ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины были проведены обыски в офисах и складских помещениях филиалов предприятий, расположенных в Харьковской области.

Правоохранители изъяли бухгалтерскую документацию, печати, электронные носители и компьютеры.

Новости по теме: СБУ имеет доказательства против 46 граждан РФ о пособничестве "ДНР" и "ЛНР"

Добавим, вчера сообщалось, что СБУ задержала пособника боевиков, готовившего теракт на вече в Днепропетровске

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...