В Донецкой обл. милиция продолжает изымать оружие у участников незаконных вооруженных формирований

11 августа, 12:55

В лесополосе в Красном Лимане правоохранители обнаружили тайник с патронами и ПТУРом  

Донецк осбтрел
62.ua
В Донецкой области правоохранители продолжают изымать оружие и спецсредства у участников незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Донецкой обл.

В частности, милиционерами Дзержинского ГО по месту жительства 24-летнего жителя пос. Петровка обнаружено и изъято 33 патрона калибром 7.62 мм, 1 пара наколенников и 1 пара налокотников. Предварительная правовая квалификация - ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием и боеприпасами).

"По месту жительства 34-летнего жителя Дзержинска обнаружен и изъят автомат Калашникова, 4 магазина к нему, 140 патронов к АК калибра 5,45 мм, бронежилет 2 класса защиты, армейский стальной шлем. Указанное имущество он получил на хранение от другого дзержинца, 1983 г.р., который был участником незаконных вооруженных формирований", - говорится в сообщении.

Кроме того, в милиции сообщили, что в лесном массиве Красного Лимана были найдены спрятанные патроны калибра 5,45 мм в количестве 1600 шт. и предмет цилиндрической формы зеленого цвета, внешне похожий на противотанковый ракетный комплекс "ПТРК 9М115".

В Марьинском районе по месту жительства 37-летнего мужчины изъят ручной противотанковый гранатомет РПГ-26. По данному факту внесены сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 263 УК Украины.

Новости по теме: Силы АТО ведут подготовку к финальной стадии освобождения Донецка, - Лысенко

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com