В Харькове "волонтеры", которые помогали "ДНР", перевозили оружие из зоны АТО

20 ноября, 15:46 (2 фото)

По предварительной информации, они планировали использовать их для проведения в Харькове диверсионных акций

В Харькове милиционеры обнаружили "волонтеров", которые перевозили из зоны АТО боеприпасы. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины в Харьковской области.

18 ноября в 4:00 утра работниками специального батальона милиции ГУМВД Украины в Харьковской области и инспекторами ГАИ, по информации сотрудников отдела уголовного розыска, на въезде в Харьков на стационарном посту "ХТЗ" был остановлен автомобиль "Мерседес Спринтер". В иномарке находился 29-летний водитель и 31-летняя женщина-пассажир, оба жители Харькова.

Во время осмотра транспортного средства следственно-оперативной группой Харьковского городского управления милиции было выявлено более 700 патронов для автоматического оружия и 2 гранаты. Во время санкционированного обыска в гараже, который арендует человек, и по месту его проживания правоохранители обнаружили еще большее количество боеприпасов - более 300 патронов, гранаты и запалы к ним, а также холодное оружие. Кроме того, было изъято значительное количество наркотиков - марихуаны.

В ходе досудебного расследования установлено, что подозреваемые под видом волонтеров выезжали в зону АТО, где оказывали помощь в виде военного снаряжения и продуктов питания террористическим формированием так называемой "ДНР", после чего перевозили из Донецкой области боеприпасы и взрывные устройства в Харьков. По предварительной информации, граждане планировали в дальнейшем использовать их для проведения диверсионных акций на территории города.

Сейчас подозреваемые задержаны. Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы до 7 лет. Досудебное расследование продолжается.

Новости по теме: В Днепропетровске мужчина хранил под диваном оружие и боеприпасы

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...